Автоинструктор Марьино
Экзаменационный маршрут Марьино ГИБДД

Площадка

    Наша группа в Вконтакте

Наша группа в Вконтакте


Яндекс.Метрика

Готовимся к теоретическому и практическому этапу экзамена.

Готовить теорию начинайте заранее, а  лучше за несколько месяцев до экзамена. Не следует изучать только билеты, тем более путем их зазубривания,  изучайте сами правила дорожного движения.  От волнения всегда можно что-то забыть или перепутать, а вот решая билеты осознанно, вы увеличите свои шансы на успешную сдачу экзамена. Наиболее эффективный способ обучения – это изучить определенный раздел  ПДД, а затем проверить свои знания прорешав билеты, относящиеся к этому разделу. Если у Вы допустили ошибки, внимательно разберите их, почитав ответы и комментарии к билетам, а потом еще раз перечитайте раздел ПДД, чтобы полученная информация смогла накрепко отложиться  в Вашей памяти.

Для сдачи практического экзамена Вам понадобятся навыки!!! Для приобретения навыков Вам понадобится практика!!! Если Вы доведете Ваши действия до автоматизма, то Вы не  собьетесь от волнения, возможного возникновения внештатной  дорожной ситуации или неожиданных указаний экзаменатора. Подумайте над тем, чтобы взять  дополнительные уроки вождения с автоинструктором , в т.ч. для изучения экзаменационного маршрута и выработки автоматизма на автодроме, потому что любая автошкола дает Вам тот начальный минимум, которого обычно редко хватает для приобретения уверенности за рулем. При подготовке к экзамену на площадке особенно важно твердо выучить последовательность отдельных элементов упражнений, а для этого Вам нужна практика, практика и еще раз практика!!!  Сдача экзамена в городе проводится по определенным маршрутам.  Постарайтесь как можно больше  ездить по дорогам, на которых Вам предстоит сдавать экзамен.

Обращайте внимание на все возможные  опасные моменты: автобусные остановки, пешеходные переходы, сплошные линии, знаки, дорожные разметки и т.д.  Да и еще: перед тем как сдавать практический экзамен продумайте всю последовательность Ваших действий. Вопреки распространенному мнению, экзамен начинается не тогда, когда кандидат выезжает на экзаменационный маршрут, а когда он только устраивается  на месте водителя, поэтому сев в машину, не забудьте отрегулировать  сиденье, зеркала, пристегнуть ремни безопасности и т.д. 

30 секунд юмора

Экзамен по вождению город:

- Так,  сегодня экзамен по вождению в городе вы не сдали!

- Вы меня специально валите, я даже не успел с места тронуться!

 - Интересно, а как Вы могли тронуться, если Вы, как и прошлый раз, сели на заднее сиденье?

Перед экзаменом в городе, обязательно продумайте последовательность действий при всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть на экзаменационном маршруте в Марьино.  К примеру, поворот налево: включили поворотник, дождались разрешающего сигнала светофора, выехали на середину дороги, пропустили встречные автомобили, прокрутили руль и повернули.  Кроме того, нужно подумать, как осуществить поворот налево, если вы едите не в крайней левой полосе и на 3-ей передачи и т.д. А лучше всего, еще раз повторюсь, закрепить свои знания и навыки практикой – ездой в реальных городских условиях и  по реальному экзаменационному маршруту с автоинструктором из района Марьино.

И так Ваша цель – успешно сдать экзамен в ГИБДД! Практически все, кто пытается получить  водительские права,   безусловно испытывают волнение  и переживание  перед сдачей экзамена по вождению. Здесь мы дадим несколько полезных советов, которые помогут Вам  более уверенно и успешно пройти все испытания в ГИБДД.  

И так, собираясь на экзамен, не стоит накануне вечером, и уж тем более в день сдачи экзаменов, принимать успокоительные средства, т.к. они не только успокаивают, но и затормаживают нервную систему, одни словом замедлят вашу реакцию.  А на экзамене нужно принимать решения быстро и четко. Поэтому успокоительное  - это самый плохой помощник. Уж лучше один день понервничать, зато на  дороге в городе принять быстрое и правильное решение. Главная причина волнения – это страх!!!

Но его испытываете не только Вы, но и инспектор, сидящий в вашей машине. Он доверяет вам свое здоровье и жизнь. Вспомните об этом, улыбнитесь и вперед. Улыбчивым людям всегда везет, не стоит конечно хохотать и вести себя не адекватно, но доброжелательная улыбка - гарант успеха.

Утром не забудьте  обязательно позавтракать. Не исключено, что экзамен может занять значительную часть дня.  Кто перешел к сдаче практической части экзамена «Город»  подкрепиться может в кафе «Валентина» бывшая "Карамель" , либо что-то прикупить в магазине «Пятерочка».    Оба заведения размещаются в небольшом торговом комплексе, расположенном в 10 метрах от  начальной точки отправления  по адресу: ул. Донецкая, д. 35.  Добраться сюда от здания ГИБДД  (ул. Нижние Поля, д. 21А)  удобнее  всего Вам будет на троллейбусе  № 74 или маршрутном такси № 74м .   Остановку Вы легко найдете  на противоположной стороне улицы Нижние Поля, доехать Вам следует до конечного остановочного пункта. Если по каким-либо причинам вдруг у  Вас не оказалось средств на проезд, Вы можете, вполне, прогуляться пешком, насладившись видом   окрестностей района Марьино, такая прогулка умеренным шагом займет не более 25-35 минут  Вашего драгоценного времени.

Если экзамен проходит зимой, советуем Вам одеться потеплее, скорее всего придеться провести не мало времени на улице, прежде чем состоится экзамен.

 

Отзывы.
Автоинструктор в Марьино.


Все отзывы >>

Александр
Дмитрию ещё раз огромное спасибо. Благодаря этому автоинструктору в марьино сдал город. Занятия ведёт тактично и никогда не повышает голос.

Екатерина Патрушева
Присоединяюсь ко всем отзывам, искренне хочу поблагодарить Вас Дмитрий за навыки, которым я у вас научилась и с помощью которых все успешно сдала. И отдельное спасибо за терпение...

Федор
Огромное спасибо Дмитрию за терпение и спокойный разбор всех особенностей сдачи экзаменов в Марьино и вождения в целом. Сегодня сдал с первого раза.

Валерия
Спасибо автоинструктору Дмитрию за подготовку к экзаменам в ГИБДД Марьино. Брала пару уроков перед площадкой и перед городом. Все советы очень пригодились, доступно объясняет, с чувством юмора...

Владислав
Сдал, спасибо Дмитрию за науку!!!

Все отзывы >>


Наши автоинструкторы подготовят вас к сдаче экзамена по вождению на экзаменационном маршруте в Марьино