Автоинструктор Марьино
Экзаменационный маршрут Марьино ГИБДД

Площадка

    Наша группа в Вконтакте

Наша группа в Вконтакте


Яндекс.Метрика

Возраст и его влияние на обучение вождению.

Статья №7 от 15.04.2015

Наверное, многих интересует вопрос влияния возраста на усвоение и скорость обучения вождению. Не всегда все в нашей жизни происходит вовремя. Конечно, когда вы молоды, информация усваивается легко и все дается намного проще. С возрастом эти процессы замедляются, усвоение новой информации и новых навыков происходят куда хуже. Вождение на автомобиле - не исключение, поэтому, чем раньше вы начнете свое обучение, тем проще и легче Вам будет. Но если так случилось, и вы занялись обучением вождению уже немолодыми, то будьте готовы приложить немного больше усилий и терпения. Из своего опыта могу сказать, как правило, чем старше человек, тем труднее и больше ему необходимо занятий по вождению. Но также бывают и исключения, некоторые из них так быстро прогрессируют, что могут дать фору молодым. В целом ситуация именно такая, как я ее описал. Чем позже вы начинаете приобретать навыки вождения на автомобиле, тем труднее они усваиваются, тем старательнее и больше Вам необходимо заниматься с инструктором по вождению. На счет этого говорят: «сколько человеку лет, столько и занятий по вождению ему необходимо взять».

Для молодых людей обучение, как правило, проходит легко, для них это что-то новое, им это интересно. Голова у них еще не совсем заполнена информацией, и поэтому вождение на автомобиле с легкостью помещается в нее. Но хочу Вам сказать по секрету, что и здесь есть «индивидуумы», причем похлеще, чем у людей в возрасте. В целом, у молодых людей процесс усвоения навыков вождения проходит легко. Завышенная самооценка, амбиции заставляют идти вперед и только вперед. Обучение вождению зачастую превращается в преодоление еще одного жизненного рубежа, и не преодолеть его просто не возможно, хотя сам процесс получения прав и государственные экзамены в ГИБДД, всячески пытаются уронить Вашу самооценку. Многие ученики после первого занятия по Марьинскому маршруту уходят домой в шоке, не понимая, чем они занимались все это время в автошколе. Но ничего, после первого стресса и реальной оценки ваших способностей вы готовы идти вперед и обучаться. Это и отличает молодых людей от пожилых-способности изменяться, быть гибкими и усваивать новую информацию, которой пока еще не так много у вас в голове))).

Из выше сказанного можно сделать следующие выводы, обучению вождению на автомобиле – возраст не помеха. Каждый человек ,практически в любом возрасте, способен хорошо водить автомобиль. Разница заключается лишь в том, что кому-то приходится прикладывать больше усилий и брать больше занятий, а кому то дается все с легкостью и быстрее. Но могу Вам точно заявить с высоты многолетнего опыта обучения вождению различных возрастов, что водить могут все. Терпение, старательность и системность - вот ключи к любому возрасту. Наслаждение от управления автомобилем получите и вы, не взирая на все ваши «но мне столько…………лет, и я уже никогда не смогу водить автомобиль». Сможете, поверьте мне. Если вы все еще сомневаетесь, возьмите занятия с нашим автоинструктором в Марьино, и положение дел изменится.

Молодые, средний возраст, пожилые – как и в любом для Вас новом деле, обучение всегда проходит по-разному, на это влияют не только умственные данные, гибкость, но и возрастные изменения. Работайте над собой, берите занятия по вождению, и ваши старания в любом возрасте принесут успех.


Дмитрий Бородин

 

Отзывы.
Автоинструктор в Марьино.


Все отзывы >>

Александр
Дмитрию ещё раз огромное спасибо. Благодаря этому автоинструктору в марьино сдал город. Занятия ведёт тактично и никогда не повышает голос.

Екатерина Патрушева
Присоединяюсь ко всем отзывам, искренне хочу поблагодарить Вас Дмитрий за навыки, которым я у вас научилась и с помощью которых все успешно сдала. И отдельное спасибо за терпение...

Федор
Огромное спасибо Дмитрию за терпение и спокойный разбор всех особенностей сдачи экзаменов в Марьино и вождения в целом. Сегодня сдал с первого раза.

Валерия
Спасибо автоинструктору Дмитрию за подготовку к экзаменам в ГИБДД Марьино. Брала пару уроков перед площадкой и перед городом. Все советы очень пригодились, доступно объясняет, с чувством юмора...

Владислав
Сдал, спасибо Дмитрию за науку!!!

Все отзывы >>


Наши автоинструкторы подготовят вас к сдаче экзамена по вождению на экзаменационном маршруте в Марьино