Автоинструктор Марьино
Экзаменационный маршрут Марьино ГИБДД

Площадка

    Наша группа в Вконтакте

Наша группа в Вконтакте


Яндекс.Метрика

Начинающему водителю. Как преодолеть страх перед дорогой.

Статья №5 от 09.04.2015

И снова, здравствуйте. Хотелось бы остановиться на такой теме, как "я - начинающий водитель". 
Первые поездки по городу - СТРАХ сковывает все тело, ноги на педалях трясутся, как при первой сдаче экзамена, ты не понимаешь что делать, ведь все устремили свое внимание именно на тебя, а ты сидишь и тупишь)))) Каждый пешеход, каждый поворот, каждая встречная машина становятся для Вас потенциальной опасностью. Знакомая картина? С автофобией сталкиваются многие начинающие водители. При правильном подходе можно преодолеть фобию. 
Чего люди боятся? 
У всех разные причины страха, но преодолеть можно практически любую, главное- желание. 
У кого-то страх перед другими "нервными" водителями, у кого-то страх нарушить ПДД, кто-то боится встретить сотрудника ГИБДД и куча всего другого.
В основном, у многих СТРАХ начинается с того, как вы сели в свою новенькую машину, а рядом нет вашего любимого инструктора по вождению на соседнем сидении, нет того, кто сможет в нужный момент нажать на тормоз или просто взять все под свой контроль))))
Итак, для начала смиритесь с тем, что вы все таки - "чайник". Как бы мы не хотели это отрицать, но это так и есть)))) при виде "!" знака на вашей машине, вас сразу стараются все объехать и стараются держаться подальше от такой машины, с этим ничего не сделаешь. 
И всё же, как мы будем преодолевать страх? 
Смиритесь с тем, что вам будут сигналить, подрезать и т.п. И нечего переживать по такому поводу, вы едете так, как вам нужно, по правилам, медленно или быстро. 
Чаще садитесь за руль. Чем больше практики - тем меньше страха. Как бы вы много не занимались со своим частным инструктор по маршруту, а водить рано или поздно Вам придется самим.
Учитесь видеть всю дорожную обстановку, а не только автомобиль движущийся перед Вами. Не забывайте смотреть в зеркало заднего вида, следите за машинами в соседних рядах.
Не отвлекайтесь на любимую песню по радио и не начинайте ей подпевать)))) сейчас вы еще не такой хороший водитель, чтобы на такое отвлекаться. Вот наберетесь опыта, тогда и сможете летним жарким днем кричать в окно слова любимой песни с друзьями. 
Не смотрите на то, как водят другие, вы куда лучше помните все ПДД, чем они, и если все нарушают, это не значит что и вы должны делать так же.

Следуя из этих пунктов.
Не бойтесь стресса, в стрессе человек растет, все были новичками и ничего в этом плохого нет!!!! Вы вообще должны гордиться тем, что вы сдали экзамен, а опыт вождения - это, уже так, мелочи)))).
Практика вождения, практика и еще раз практика -и все будет ОК))))
Возможно есть и такой вариант. У вас был большой перерыв между сдачей экзамена и теперь, Вы через два года садитесь за руль, то страх будет конечно же еще больше. Здесь можно посоветовать как один из вариантов решения этого вопроса. Позвоните своему инструктору по вождению и покатайтесь с ним пару раз, например. Наш автоинструктор ездит не только по маршруту в Марьино. Мы можем смело вам помочь все вспомнить и избавиться от страха. 
Самое главное - верьте в себя, думайте только о хорошем, и вы обязательно станете отличным водителем.
Всем удачной дороги!!!!


Дмитрий Бородин

 

Отзывы.
Автоинструктор в Марьино.


Все отзывы >>

Александр
Дмитрию ещё раз огромное спасибо. Благодаря этому автоинструктору в марьино сдал город. Занятия ведёт тактично и никогда не повышает голос.

Екатерина Патрушева
Присоединяюсь ко всем отзывам, искренне хочу поблагодарить Вас Дмитрий за навыки, которым я у вас научилась и с помощью которых все успешно сдала. И отдельное спасибо за терпение...

Федор
Огромное спасибо Дмитрию за терпение и спокойный разбор всех особенностей сдачи экзаменов в Марьино и вождения в целом. Сегодня сдал с первого раза.

Валерия
Спасибо автоинструктору Дмитрию за подготовку к экзаменам в ГИБДД Марьино. Брала пару уроков перед площадкой и перед городом. Все советы очень пригодились, доступно объясняет, с чувством юмора...

Владислав
Сдал, спасибо Дмитрию за науку!!!

Все отзывы >>


Наши автоинструкторы подготовят вас к сдаче экзамена по вождению на экзаменационном маршруте в Марьино